Les photos des équipes jeunes masculines

Présentation des équipes Masculines (jeunes, de U17 Cadets à Baby) en photos

U17 Cadets, entraînés par Anthony.

U17 Cadets
U17 Cadets
NuméroJoueur
4JULLIEN Alexis
5GAUTIER Maxime
6LAGEDAMON Paul
7BOGDANOVIC Dusan
8DUBOIS Mathys
9VILLIERS Noe
10THIOLLIERE Etienne
11
12RUHNKE Andreas
13LE QUERE Alexandre
14DE LUCA Victor
15THIBIAT Jofrey
CoachDELAPLANCHE Anthony
GUERARD Gregoire
BESSEYRE Maxence

U15 Minimes entraînés par Didier.

U15 Minimes
U15 Minimes
NomPrénomNuméro
BEAUBRASSamuel4
COURATIERNoe7
BAUMARDArthur6
FAYEOusmane12
DOS SANTOSMattew11
BEAUSOLEILHugo14
DESMAZEAUSimon13
BONDEUXDidierCoach

U13 Benjamins entraînés par Mathieu.

U13 Benjamins
U13 Benjamins
NomsPrénomsNuméro
LE JACQUESEthan 4
BAUSMAYERMaxime5
LE MONNIERArnaud6
FAYETidiane7
CAMPCélestin8
LERICOLAISDamien9
METAISFabien10
GIRAUDArthur11
BADjibril12
PELLE DE QUERALBaptiste13
THIERRYMathis14
PERRUCHELucien15
LECLERCMathieuCoach

U11 Poussins entraînés par Mathieu (ici coachés par Jérôme).

U11 Poussins
U11 Poussins
NomsPrénomsNuméro
PARISTitouan4
FORMAUXArnaud5
KLAPSIAArnaud6
TRIAUDorian7
SUDRESimon8
LORMEMartin9
MARCHALIdrys10
PINHEIROEnzo11
BENAMARYounes12
NAINVILLEMatheo13
LECLERCMathieuCoach
PARISJérômeCoach

U9 Mini-Poussins 1 entraînés par Mathieu ici coachés par Didier.

U9 Mini-Poussins 1
U9 Mini-Poussins 1
NomsPrénomsNuméro
VERIN-DEMANGUEKhenny4
MORIN-LORGEOUArile5
ROUXJustin
GRASSINEliot7
BONDEUXLucas8
BARDLuigi9
CHAUVINMaxime10
LEJACQUESSacha11
MATEOSClément14
BURNIER-FRAMBORETAlexis15
LECLERCMathieuEntraineur
BONDEUXDidierCoach

U9 Mini-Poussins 2 entraînés par Mathieu ici coachés par Mamadou.

U9 Mini-Poussins 2
U9 Mini-Poussins 2
NomsPrénomsNumero
PEREIRA - RIBEIRORuben4
MEISEMBURGGael5
DUMONTAugustin6
ROUXJustin7
GILLETThomas10
DIENGAbdoulaye11
HAAGJulian12
SIREIXMelvyn13
BRENDLENValentin14
DEQUINYanis
LECLERCMathieuCoach
FAYEMamadouCoach

Les deux équipes Mini-Poussins avec Mathieu

U9M Mini-Poussins 1 & 2
U9M Mini-Poussins 1 & 2

U7 Baby Basket (mixte) entraînés par Julie (à gauche) et Véronique (à droite)

U7 Baby Basket
U7 Baby Basket
NomsPrénoms
BENOISAlois
BESSEYRECharline
BOISSYAnais
BURNIER-FRAMBORETAntoine
CHAUVINPaul
DE SALouka
DEQUINYanis
FORVEILLENathan
GRASSINJules
GUAYPaulin
KLAPSIALaurent
LAIGNEAUSarah
LEREZO-ARNOULTRafael
LEROUXJoris
MARCHALIlyas
MARIECelia
MORIN-LORGEOUIsaline
SABRIOUSimon
SAVOIRJade
THIOLLIERELucien
TOULONJuliette
LEROUXVéronique
JALOUXJulie

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *